г. Барнаул, ул. Партизанская, 122
  • г. Барнаул, ул. Северо-Западная, 29
  • г. Барнаул, ул. Балтийская, 38
  • г. Барнаул, просп. Космонавтов, 87
+7 (3852) 50-17-09
Режим работы 24/7Звонок бесплатный
7 основных советов по выбору пластиковых окон!
date 28 января 2021 back Назад к акциям

7 основных советов по выбору пластиковых окон!

Когда подходит время для покупки пластикового окна, легко потеряться в огромном потоке информации с бесконечным списком рекомендаций и предложений по поиску нужного варианта. Особенно тяжело тем, кто решился заказать окно впервые. Конечно, новичку без полезных советов, не обойтись! Но, даже в случае повторной покупки, всегда есть риск пострадать от помощи не добросовестных менеджеров и горе-продавцов окон. Поэтому для вас мы решили составить список действительно важных «работающих" советов по приобретению пластиковых окон.

1) Размер оконного проема

Перед тем как начать штурмовать звонками оконные компании или штудировать предложения на оконных сайтах, замерьте ширину и высоту вашего окна. Попросите продавца подготовить расчет по вашим размерам. Во-первых, продавцу будет проще определить предварительную стоимость более точно, во-вторых, так будет проще сравнить цены нескольких компаний, в- третьих, вам будет проще выявить настоящие причины изменения цены после замера. Как правило, чем больше окно, тем выше его стоимость. Конечно, если речь идет о базовом варианте без сложных решений.

Пример размеров окон

Пример размеров окон

2) Бюджет расходов

Часто бывает, что сумма покупки превосходит всякие ожидания. Покупатель поспешно пытается сэкономить за счёт снижение характеристик пвх окна. ВНИМАНИЕ!!! В оконном вопросе "цена-качество "лучше не спешить. Возьмите паузу для изучения "кота в мешке". Задайте продавцу и себе вопрос «А что будет, если заменить…?" Найдите смелость признаться себе в том, что за экономией скрывается, в лучшем случае, очень короткий срок эксплуатации и окно, какое -то время, будет радовать безотказной работой. В худшем - потеря жизненно важных функций окна. Т.е при первой непогоде будут заметны проблемы с теплом и звукоизоляцией, а ремонтные работы уже не помогут. Единственным выходом останется - полная замена окна со всеми вытекающими последствиями: опять расходы, время, демонтаж, утилизация «кота в мешке "и пр. неудобства. Как говорится – скупой платит дважды. Поэтому мы советуем не экономить и заказывать окна из профиля VEKA с фурнитурой, способной выдерживать любой вес створки.

3) Климат вашего региона.

Определите климатический минимум для окна.

Необходимые характеристики теплоизоляции вашего окна зависят от минимальной температуры в вашем регионе. Не имеет смысла устанавливать 7- ми камерный профиль с утеплённым стеклопакетом, если у вас не бывает минусовой температуры. Или, наоборот, покупать 3-х камерный профиль с однокамерным стеклопакетом с целью экономии, в регионе, где температура доходит до -20 градусов. В таких случаях, вы банально, пренебрегаете своим здоровьем и комфортом в зимние месяцы.

В условиях Алтайского края, согласно ГОСТ, необходимо устанавливать остекление из профиля не менее 5- ти камер, например, профиля VEKA Softline 70 с двухкамерным стеклопакетом.

промерзание окон

4) Помещение для окна

Определите тип помещения. Помещение, в которое необходимо установить пластиковое окно, тоже имеет влияние на требуемые характеристики. Если вам необходимо остеклить дачу, предназначенную для проживания только в теплые месяцы года, вам будет достаточно установить бюджетный вариант - 4 камерный профиль VEKA WHS 60. А вот для жилых помещений таких как квартиры, частные дома и коттеджи, в которых необходимо сохранять комфортную температуру круглый год, необходимо использовать широкие профильные системы, как минимум, VEKA SOFTLINE 70 или SOFTLINE 82 с трехкамерным стеклопакетом.

Остекленный двухэтажный коттедж от АЛЬКОН

Остекленный двухэтажный коттедж от АЛЬКОН