г. Барнаул, ул. Партизанская, 122
  • г. Барнаул, ул. Северо-Западная, 29
  • г. Барнаул, ул. Балтийская, 38
  • г. Барнаул, просп. Космонавтов, 87
+7 (3852) 50-17-09
Режим работы 24/7Звонок бесплатный
Дышат ли пластиковые окна?
date 20 марта 2024 back Назад к акциям

Дышат ли пластиковые окна?

На рынке оконных конструкций существуют особые «дышащие» модели, которые все чаще привлекают внимание покупателей. Чтобы проветрить помещение, не обязательно открывать створки нараспашку. Эту задачу выполняют дышащие пластиковые окна, спрос на которые только растет.

На остекление балконов в Барнауле цены могут различаться. Актуальные расценки уточняйте на сайте нашей компании.

Почему важны дышащие системы

Используя передовые технологии, производители выпускают пластиковые окна, оснащенные «умными» приточными или климатическими клапанами. Поэтому конструкции способны вдыхать свежий воздух в помещение, подобно людям. Эта инновационная концепция дышащих систем обеспечивает сохранение тепла в зимнее время и предотвращает перегрев помещений летом. Важный аспект системы климат-контроля – это хорошее самочувствие владельцев квартиры и сохранение здоровья.

Действительно, микроклимат в доме имеет значительное влияние на наше благополучие. Постоянная усталость, головная боль и насморк, обычно относимые к началу простуды, часто связаны с плохой вентиляцией в квартире. Врачи подтверждают, что в недостаточно проветриваемых комнатах бактерии и вирусы легко размножаются.

Для защиты здоровья членов семьи необходимо обеспечивать постоянное поступление свежего воздуха. Ограниченная вентиляция может привести к повышению влажности, что способствует появлению грибка и плесени в доме. Помимо неприятного запаха, они представляют угрозу для здоровья жильцов. Болезни дыхательных путей и рецидив простудных заболеваний часто вызваны избыточной влажностью в помещении.

Дышащие оконные конструкции

  • обеспечивают необходимую вентиляцию;
  • регулируют уровень влажности;
  • не приводят к переохлаждению помещения.

Климатические клапаны играют роль «дыхательных путей» в окнах, обеспечивая стабильный микроклимат в помещении.

Принцип работы климатических клапанов

Распахнутые форточки, щели в старых рамах давно ушли в прошлое. Им на смену приходят умные технологии. Одна из них – климатические клапаны для эффективной вентиляции. Эти элементы обеспечивают приток свежего воздуха, даже если окно закрыто. Клапан – это компактный короб из пластика, он незаметен при закрытом окне, имеет подвижные пластиковые перья, которые контролируют приток свежего воздуха.

Такие перья способны свободно пропускать воздушные массы, даже если на улице нет ветра. Но если ветер усиливается, эти компоненты сразу прижимаются, поэтому в помещении всегда царит здоровый микроклимат. Через клапан свежий воздух проникает в помещение, проходя по периметру оконной конструкции между уплотнительными материалами, согревается. Поэтому возникновение сквозняков, опасных для здоровья, исключено.

Климатические клапаны:

  • действуют без шума;
  • не требуют подключения к электричеству;
  • абсолютно незаметные, если окно закрыто;
  • в автоматическом режиме контролируют приток воздушных масс.

Установка таких конструкций – залог здоровья, поскольку свежий воздух благотворно влияет на общее самочувствие. Дышащие окна контролируют уровень влажности, создают оптимальную температуру в помещениях, не допускают появления сырости.