г. Барнаул, ул. Партизанская, 122
  • г. Барнаул, ул. Северо-Западная, 29
  • г. Барнаул, ул. Балтийская, 38
  • г. Барнаул, просп. Космонавтов, 87
+7 (3852) 50-17-09
Режим работы 24/7Звонок бесплатный
Как понять, что пора менять окна?
date 15 февраля 2021 back Назад к акциям

Как понять, что пора менять окна?

Покупка новых пластиковых окон не самое дешёвое приобретение, поэтому многие основательно обдумывают необходимость в покупке и взвешивают все за и против, чтобы принять окончательное решение. Поэтому в этой статье мы перечислим основные признаки, указывающие на необходимость замены окон.

Замена деревянных окон

По деревянным окнам наиболее просто понять, что их пора менять. Оставшиеся с советских времён деревянные окна, уже не составляют конкуренции по всем характеристикам современным окнам ПВХ, даже если они визуально смотрятся приемлемо.

Нарушение герметичности стеклопакета

Заметить проблему с герметичность стеклопакета в пластиковых окнах, довольно просто. Внутри камер образуется влага, а зимой и вовсе лед. В следствии чего стеклопакет в окне будет намного менее эффективный в теплоизоляции, и температуры в помещении будет падать. К тому же визуально это выглядит не красиво, когда стекла покрыто льдом и конденсатом.

Нарушение герметичности стеклопакета
Нарушение герметичности стеклопакета

Пожелтевший ПВХ профиль

Такая ситуация часто возникает из-за некачественного пластика используемого в производстве окна. Такой пластик слишком чувствительный к UF излучением поэтому и меняет свой цвет. Ещё хуже, что следующим этапом будет разрушение плотности материала, появление трещин и так далее.

Неприятный запах

Если вы чествуете не приятный химический запаха от окна, то это верный признак использование, при его производстве, дешевых комплектующих. Мало того, что жить с таким запахом не приятно, так ещё и небезопасно для здоровья всех жильцов, особенно детей.

Поломка фурнитуры

Фурнитуры - это металлический скелет пластикового окна, благодаря которой створка может имеет режим открывания и проветривания. Если с фурнитурой возникает проблема это в первую очередь влияет на плотность закрывания створки и к возникновению сквозняков.

Поломка фурнитуры
Поломка фурнитуры

Слабая теплоизоляция

Проблема особенно свойственна северным регионам России. Как только наступают зимние месяцы окна перестают справляться со своей главной задачей, и температура в помещении заметно опускается и становится не комфортной. Данная проблема чаще всего встречается в новостройках, где застройщик ставит самые дешевые оконные изделия, которые не как не соответствуют требованиям по теплоизоляционных характеристиках для данного региона.

Слабая шумоизоляция

Шум за вашим окном мало кого обрадует, и бедным жильцам приходится мирится с дискомфортом, но решается это проблема довольно просто. Не многие знают, что можно заказать пластиковое окно с защитой от шума и навсегда избавится от данной проблемы.

Плесень и грибок

Если вы соблюдаете все правила, чтобы на окне не образовалась влага но всё равно на профиле и подоконнике образуется плесень или гребок. Это означает что влага образуется из-за неправильного монтажа или низком качестве комплектующих при производстве окна.

Плесень и грибок на окнах