г. Барнаул, ул. Партизанская, 122
  • г. Барнаул, ул. Северо-Западная, 29
  • г. Барнаул, ул. Балтийская, 38
  • г. Барнаул, просп. Космонавтов, 87
+7 (3852) 50-17-09
Режим работы 24/7Звонок бесплатный
Все ли пластиковые окна одинаковые?
date 5 апреля 2024 back Назад к акциям

Все ли пластиковые окна одинаковые?

Периодически люди принимают решение заменить окна в квартире или частном доме. Поскольку пластиковые системы визуально очень похожи, многие задают вопрос: все ли конструкции одинаковые? Из-за белых рам, гладкости складывается впечатление, что все модели одинаковы. Но это не так, поскольку различий существует немало. Если нужно застеклить балкон в хрущевке, поменять окна в разных помещениях, оставьте заявку на сайте нашей компании. Расценки уточняйте в каталоге.

В чем разница?

Пластиковые оконные конструкции – это комфорт и безопасность в доме. Однако на рынке существует разнообразие производителей, моделей, и каждый вариант различается по ряду параметров.

Основные параметры позволят распознать, оценить различия:

  • Материал профиля. Первым, наиболее важным параметром выступает материал, из которого выполнен оконный профиль. Сегодня распространены системы из ПВХ (поливинилхлорида), так как они отличаются хорошей тепло-, звукоизоляцией, легко очищаются, имеют широкий выбор цветов.
  • Количество камер. Использование нескольких камер в профиле помогает улучшить его теплоизолирующие свойства. Чем больше камер, тем лучше энергоэффективность.
  • Толщина профиля. Она влияет на прочность, стабильность конструкции. Чем более толстый профиль, тем больше у него стенки, что способствует повышенной устойчивости окна к воздействиям.
  • Стеклопакет. В пластиковых оконных системах используются разные стеклопакеты. Они различаются количеством камер, типом стекол. Популярные модели – двухкамерные и трехкамерные, они обеспечивают звуко- и теплоизоляцию. Некоторые модели оснащены энергосберегающими стеклами. Существуют стеклопакеты повышенной прочности, а также способные отражать солнечное излучение, что актуально в регионах с жарким климатом.
  • Способ открывания. Модели могут различаться по типу открывания. Это может быть окно с поворотно-откидной фурнитурой, позволяющей открывать окно как на проветривание, так и для полноценного доступа. Также существуют конструкции с раздвижными механизмами, наиболее удобные в случае ограниченного пространства.
  • Фурнитура. Качество фурнитурных элементов влияет на долговечность, удобство эксплуатации окна. Выбирая оконные системы, покупатели обращают внимание на прочность, надежность замков, петель, ручек. Визуально окна могут быть абсолютно одинаковыми, однако из-за качества фурнитуры их стоимость может различаться.
  • Звукоизоляция. Пластиковые конструкции превосходно справляются с уменьшением звука извне. Важно обратить внимание на коэффициент звукоизоляции, который указывается для каждой конкретной модели.

С учетом этих параметров можно оценить, сравнить различные конструкции и выбрать оптимальное решение, которое отвечает требованиям и потребностям для каждого конкретного случая.